Барнаул, 24.10.2014, 07:37

Вопрос о возврате денег по полученной через доверенность расписке

Вопрос №5197792 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2014, 07:37
Скажите, пожалуйста по моей доверенности друг получил деньги, есть расписка на его имя, но мне не отдал. (я не знала о получении денег.). Теперь эти деньги требуют вернуть меня. Кто должен их отдать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

я давала доверенность(нотариально не заверенную) сроком на пол года в 1996 году о праве распоряжаться земельным участком,который принадлежит мне. В 2009 году друг получил 15000 рублей за продажу этого участка(меня в тот момент не было в регионе),есть расписка от имени друга что он получил эти деньги за мой земельный участок.

25.10.2014, 15:05

Так и чего эти деньги пытаются взыскать с вас?

На участке болото? Или свалку организовали?

25.10.2014, 15:08

Он и должен вернуть.

24.10.2014, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отдать должны Вы. А вам разбираться с другом.

25.10.2014, 14:53

Вы так как Вы предоставили этому лицу своё разрешение.

25.10.2014, 14:54

Звоните, обсудим.

25.10.2014, 18:25

но ведь расписка на имя друга.Скажите пожалуйста на какую статью опираться

25.10.2014, 14:56

Взыскиваете с друга неосновательное обогащение.

25.10.2014, 14:59

Непонятно, как это - " по моей доверенности друг получил деньги". Уточните, о какой доверенности идет речь? Что в расписке указано?

25.10.2014, 15:00

я давала доверенность(нотариально не заверенную) сроком на пол года в 1996 году о праве распоряжаться земельным участком,который принадлежит мне. В 2009 году друг получил 15000 рублей за продажу этого участка(меня в тот момент не было в регионе),есть расписка от имени друга что он получил эти деньги за мой земельный участок.

25.10.2014, 15:05

Так и чего эти деньги пытаются взыскать с вас?

На участке болото? Или свалку организовали?

25.10.2014, 15:08

землю то я не продавала.Покупатель требует деньги

25.10.2014, 15:14

Пусть в суд обращаются и доказывают.

25.10.2014, 15:15