Часть денег отдал, но в расписке мы никакой отметки не сделали.
Я занял деньги под расписку у своего друга. Часть денег отдал, но в расписке мы никакой отметки не сделали. Друг внезапно умер. Теперь его братья, найдя расписку требуют с меня деньги. Что мне делать. Должен ли я отдавать им что либо.
Влад, здравствуйте!
Деньги Вам занимал Ваш друг. В подтверждение заключенного между Вами договора займа и получения денег расписку Вы выдавали Вашему другу. После смерти Вашего друга (одной из сторон договора займа) договора между Вами не существует, поэтому его братьям Вы ничего не должны.
Возможно они и могут с Вас что-либо требовать, но только в том случае, если они являются наследниками по закону или по завещанию. Попросите у братьев подтвердить законность их требований путём предъявления Вам Свидетельства о праве на наследство их брата, в котором указано их право на истребование долгов у должников их усопшего брата. Если такового они Вам предъявить не смогут, отпраляйте их к "н... нотариусу".
Успехов. С уважением В. Богаев.