Могу ли я купить дом пом матка у своих родителей?
Согласно Федеральному закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала (МК) можно использовать на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
Статья 10 закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.
Вы можете использовать средства материнского капитала для покупки дома у вашей мамы, действующее законодательство этого не запрещает.
В соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в ОБЩУЮ собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению
Удачи Вам!