Как через суд обеспечить проживание моего двухлетнего сына со мной после развода, учитывая его прописку, наличие других несовершеннолетних детей у бывшей жены и несоответствие условий проживания?
Думаю, что шанс у Вас имеется. Тем более, что родители детей имеют преимущественное право на их воспитание перед другими лицами. На основании ст.65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).