LSN Messenger
Уфа, 24.10.2014, 08:27

Супругов разводятся, жена с помощниками ограбили совместный дом - какое наказание ожидает их?

Вопрос №5198001 из г. Уфа
опубликован 24.10.2014, 08:27
Помогите с вопросом. С женой находимся в стадии развода. Прозошла такая ситуация. Она и 4 её помошников, ворвались к ко мне в дом (пока совместный)избили, вынесли документы, деньги, ну все что понравилось. Как только они ушли вызвал полисменов, заявление, травмонунк, СМЭ всё у меня есть. Предворительно в их действиях усматривают статьи:116 ч.1,330 (думаю ч.2) и 139. Ваше мнение, какое ждет их накозание если конечно оно будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Им грозит только ст.116 УК РФ - побои, ст.330, 319 УК РФ не усматриваются - совместно нажитое имущество

Статья 116 УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

24.10.2014, 08:34

Никто Вам заранее о наказании не скажет. От квалификации зависит в любом случае. От наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. По ст. 139 УК, вероятнее, дело не будет возбуждено, поскольку дом в совместной собственности.

24.10.2014, 08:33

Как так???Пришли среди ночи 5 рыл(извиняюсь за выражение) избивают,выносят все мои личные документы,деньги и т.п.И кроме штрафа им ничего не будет?

24.10.2014, 08:39

Евгений! Если бы супруга не присутствовала, то здесь и о разбое могла идти речь. В то же время ст. 330 ч. 2 УК вполне может иметь место, плюс хищение документов можно вменить ст. 325 УК. Если будет отказ в возбуждении дела, со ссылкой на частное обвинение (ст. 116 УК), обжалуйте.

24.10.2014, 08:44