Супругов разводятся, жена с помощниками ограбили совместный дом - какое наказание ожидает их?
Им грозит только ст.116 УК РФ - побои, ст.330, 319 УК РФ не усматриваются - совместно нажитое имущество
Статья 116 УК РФ Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Никто Вам заранее о наказании не скажет. От квалификации зависит в любом случае. От наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. По ст. 139 УК, вероятнее, дело не будет возбуждено, поскольку дом в совместной собственности.
Как так???Пришли среди ночи 5 рыл(извиняюсь за выражение) избивают,выносят все мои личные документы,деньги и т.п.И кроме штрафа им ничего не будет?