Возможны ли компенсации при отказе принять ребенка в сад с 1,5 лет в г.Иркутске?
Очень интересует существуют ли Компенсации при отказе принять ребенка в сад с 1,5 лет в г.Иркутске?
Старшему ребенку уже 3,7 года, в детский сад до сих пор не берут (не дошла очередь). Сижу с детьми дома (младшему 5 месяцев), зарегистрирована в качестве ИП, но сейчас, естественно, НЕ РАБОТАЮ, ДОХОДА НЕ ИМЕЮ и муж нигде официально не трудоустроен. Помогите, пожалуйста, разобраться, могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты, помимо единовременного пособия на ребенка - 15 000 руб и ежемесячного до 1,5 лет - 6 000 руб.? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Размер компенсации и порядок их получения устанавливаются представительным органом местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в местную администрацию