Нужно ли оформлять дополнительно доверенность на перемещение ребенка с одним из родителей по территории России и на какой срок?
Мы с бывшим мужем хотим оформить соглашение на вывоз ребенка одним из родителей в отпуск. Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка в страны ближнего и дальнего зарубежья до достижения им совершеннолетия? Сейчас ребенку 3 года. Нужно ли оформлять дополнительно доверенность на перемещение ребенка с одним из родителей по территории России и на какой срок? Нужна ли вообще доверенность для вывоза ребенка в Украину? Спасибо.
В форме соглашения можно предусмотреть все условия до 18-ти лет и даже после достижения совершеннолетия. Буду рада помочь - имею большой опыт составления подобных соглашений.
Уважаемая Светлана! Максимальный срок доверенности в соответствии с ГК РФ -3 года.
Дополнительно доверенность на перемещение по территории РФ оформлять не требуется.