Необходимые документы для регистрации брака с россиянином в ЗАГСе и процедура получения гражданства
Здравствуйте, Марина! Для заключения брака необходимо предоставить внутренний паспорт, свидетельство о рождении, а также справку из ЗАГСа Украины о том, что Вы в браке не состоите. Она действительна в течении трех месяцев. Если документы составлены на украинском языке, то их необходимо перевести на русский и нотариально заверить.
Гражданство оформить Вы сможете после трех лет брака.
В ЗАГСе РФ потребовали еще справку о несудимости. Насколько это правомочно? После подачи заявления какие сроки до росписи? Сколько по времени после регистрации брака я могу прибывать на территории РФ пока не получу гражданство? Ведь я буду жить с мужем.