Я выхожу замуж за россиянина, какие необходимо предоставить документы для получения российского гражданство и сколько

Я выхожу замуж за россиянина, какие необходимо предоставить документы для получения российского гражданство и сколько потребуется времени на данную процедуру.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина. Чтобы получить гражданство РФ в упрощенной форме, необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Заявление о вступлении в гражданство подается в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы.

Доброго времени суток, Галина!

Упрощённый порядок получения гражданства Вас мог бы вас касаться только в случае совместного проживания с мужем - россиянином не менее 3-х лет (ст. 14 ФЗ "О гражданстве".) А так, в общем порядке.

Перечень необходимых документов лучше уточнить в ФМС по месту регистрации.

Всего Вам доброго!