Бывшая жена вымогает алименты, несмотря на то, что дети живут с отцом и родителями этой женщины

У бывшего мужа, жена вымогает деньги. Якобы алименты, но дети живут один с ним, второй с родителями этой вымогательницы. Это законно, или можно заявить на неё.
Лучший ответ

Соглашусь с коллегой, что бы избежать дальнейших инсинуаций, обратитесь в суд за определением места жительства ребёнка и взыскании алиментов.

Он сам может обратиться в суд об определении места проживания детей и взыскании алиментов.