Определение очереди наследования в случае наличия инвалидного ребенка и разведения родителей
Помогите определить очередь наследования. У меня двое детей, один из них инвалид. Их отец погиб 8 лет назад, мы к тому времени были разведены и бывший муж женился второй раз, детей во втором браке не было. Сейчас вторая жена живет с родителями бывшего мужа. Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Мои дети (их внуки) могут претендовать на квартиру и в какой очереди и может ли претендовать вторая жена моего бывшего мужа.
Да, Ваши дети будут наследовать квартиру бабушки и дедушки по праву представления. У жены погибшего сына, никаких прав на наследство нет.