Претензия старой управляющей компании по поводу долга - что делать?
Купили квартиру в новом доме. На момент покупки уже была управляющая компания ООО Управляющая компания юр.адрес республика Мордовия Саранск ул.2-ая Промышленная д 1 б. В течение года управляющая компания неоднократно была уличила в некачественном предоставлении услуг ЖКХ о чем есть письменные претензии многих жильцов. С определенного момента по этой причине мы перестали платить по квитанции. В подъезде грязь мусор, зимой жильцы замерзали, как оказалось по причине неверной настройки системы отопления, по словам председателя дома, управляющая компания на сегодня не предоставила ни одного акта выполненных работ. В сентябре мы выбрали новую управляющую компанию, все изменилось кардинальным образом. На этой неделе пришла претензия от старой управляющей компании об оплате долга, и что если мы не оплатим они взыщут в судебном порядке. Прошу помочь, дать консультацию что мы можем сделать в ответ на эту претензию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пишите отзыв на претензию, что не согласны с их требованиями, так как услуги по ЖКХ не были предоставлены
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Прежней УК вы ничего не должны, если Вы выбрали новую УК согласно ст.