Истра, 24.10.2014, 10:12

Возможность отмены мирового соглашения и возвращения процесса фактического раздела дома

Вопрос №5198707 из г. Пушкино
опубликован 24.10.2014, 10:12
Было заключено мировое соглашение, по которому 1/2 дома переходила в собственность бывшей супруги и она должна была выплатить за нее сумму. Сумма не выплачена, исполнительный лист передан судебным приставам, они ничем ее не напугали, готова выплачивать по несколько тысяч в месяц (мать одиночка, ребенок рожден после развода от другого мужчины). Как можно отменить это мировое соглашение и вернуть процесс фактического раздела дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

фактический раздел жилого дома возможен путем подачи иска о разделе имущества в натуре.

24.10.2014, 10:57

Не вижу оснований. Исполняйте судебный акт через приставов. Пусть выплачивает как может, а Вы можете взыскивать проценты за удерживание чужих денег. Если она будет выплачивать годами, то в результате с процентами выплатит раза в 2-3 больше.

24.10.2014, 10:44

НИКАК, читайте другой мой ответ на ранее заданный Вами аналогичный вопрос.

24.10.2014, 11:06

Был подан иск о разделе дома в натуре, в итоге заключено мировое соглашение по которому 1/2 дома переходила в собственность бывшей супруги и она должна была выплатить за нее сумму. Сумма не выплачена, исполнительный лист передан судебным приставам, они ничем ее не напугали, готова выплачивать по несколько тысяч в месяц (мать одиночка, ребенок рожден после развода от другого мужчины, с которым живет). Возожно ли опротестовать это мировое соглашение и вернуть процесс фактического раздела дома?

24.10.2014, 11:24