Возможность отмены мирового соглашения и возвращения процесса фактического раздела дома
Было заключено мировое соглашение, по которому 1/2 дома переходила в собственность бывшей супруги и она должна была выплатить за нее сумму. Сумма не выплачена, исполнительный лист передан судебным приставам, они ничем ее не напугали, готова выплачивать по несколько тысяч в месяц (мать одиночка, ребенок рожден после развода от другого мужчины). Как можно отменить это мировое соглашение и вернуть процесс фактического раздела дома?
фактический раздел жилого дома возможен путем подачи иска о разделе имущества в натуре.
Не вижу оснований. Исполняйте судебный акт через приставов. Пусть выплачивает как может, а Вы можете взыскивать проценты за удерживание чужих денег. Если она будет выплачивать годами, то в результате с процентами выплатит раза в 2-3 больше.
НИКАК, читайте другой мой ответ на ранее заданный Вами аналогичный вопрос.
Был подан иск о разделе дома в натуре, в итоге заключено мировое соглашение по которому 1/2 дома переходила в собственность бывшей супруги и она должна была выплатить за нее сумму. Сумма не выплачена, исполнительный лист передан судебным приставам, они ничем ее не напугали, готова выплачивать по несколько тысяч в месяц (мать одиночка, ребенок рожден после развода от другого мужчины, с которым живет). Возожно ли опротестовать это мировое соглашение и вернуть процесс фактического раздела дома?