Как отменить мировое соглашение о содержании после развода?

Между супругами было в суде заключено мировое соглашение по которому муж должен выплачивать супруге сумму на содержание муниципальной комнаты в которой они прописаны и ей на ее личные нужды (она на пенсии, он работает). Но супруга через месяц подала на развод и суд их развел по обоюдному согласию. Как теперь отменить мировое соглашение-ведь теперь ее содержать нет смысла и достаточно оплачивать жилплощадь пополам?
Лучший ответ

Здравствуйте, Станислав !

Основания содержать супругу могут быть и другие -ст. 90 Семейного Кодекса. Поэтому есть смысл расcчитать расходы по мировому соглашению, и расходы по новым основаниям. Посдление могут оказаться выше предидущих.

Пишите в мою личную почту, : bor355829@mail/ru

Если бывшая супруга не готова по обоюдному согласию расторгнуть мировое соглашение то придется обращаться в суд

определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано (стороной либо третьим лицом, права которого оно нарушает) - ну, и при соответствующих основаниях отменено.