Как обратиться к руководителю организации с просьбой выдавать часть заработка на алименты для детей, если бывший муж не выполняет свои обязанности
Здравствуйте, Дарья! Нет, такой вариант невозможен. В соответствии со ст.136 ТК РФ, заработная плата выплачивается непосредственно работнику; иные лица получать положенную работнику зарплату не могут. Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, после вступления судебного приказа в законную силу Вы можете направить его непосредственно работодателю Вашего супруга, и тогда он будет уже обязан производить соответствующие удержания.
С уважением, А.Д.Руслин.
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей.