Могут ли дети от предыдущих браков иметь права на имущество в новом браке?
Только на имущество вашего мужа в порядке наследования (в том числе совместное). Чтобы этого не произошло вам необходимо заключить брачный договор или мужу написать завещание в пользу вашего сына.
Ребенок наравне с Вами, Вашим совместным ребенком, родителями супруга будет наследником после супруга в случае его смерти. Иным образом претендовать не может
А в случае если дом оформлен на меня (жену) он тоже может претендовать
Оформление имущества в собственность одного из супругов еще ни о чем не свидетельствует.
Спасибо большое за ответ! Скажите пож-та возможно ли составить документ у нотариуса ,что муж отказывается от моего дома и не претендует на него ни при каких условиях?Если да ,то в этом случае ребенок от пред.брака может претендовать?
Брачный контракт нужно составлять (ст. 40 СК РФ)