Сдача документов на регистрацию изменений в учредительные документы ООО - возможно ли без нотариально заверенной доверенности от генерального директора?

Единственный Учредитель, он же Единственный участник ООО может сдать документы на регистрацию изменений в учредительные документы без нотариально заверенной доверенности генеральным директором?

Лучший ответ

o Чтобы нотариус засвидетельствовал подпись заявления о внесении изменений (форма Р13001) в учредительные документы ООО хотел бы уточнить перечень прикладываемых документов.

Это:

1. Выписка из ЕГРЮЛ (какого срока давности?)

o 2. Свидетельство о государственной регистрации общества

o 3. Свидетельство о постановке общества на учёт в налоговом органе

o 4. Документ, подтверждающий полномочия руководителя

o 5. Паспорт руководителя

Документов, перечисленных в пунктах 1-5 достаточно?

Нет, такой вариант предусмотрен только при создании общества.

НеТ, кроме того, вам следует также нотариально заверить заявление о внесении изменений

Это:

o 5. Паспорт руководителя