Подключение чужого мобильного банка на сим-карте - что делать и какое решение ожидать на суде?
В прошлом году мне знакомый отдал сим карту которой я начал пользоваться как впоследствии выяснилось к ней был подключен моб. банк сбербанка другого человека, а у меня была другая сим карта из другого региона к ней у меня был подключен моб. банк моей карты уралсиба на которую мне перечисляли в течении года деньги положенные по увольнению из ВС, но сама карта была утеряна поэтому я деньги выводил через Киви. Так как телефон был один я постоянно переставлял симки и в один прекрасный момент мне приходит СМС что мне поступили лен. средства в размере 13000 руб. я их вывел на свою банк. Карту через киви и впоследствии обналичил. Прошёл год и тут раздается звонок от следователя который говорит что ден. средства которые я выводил были не моими а какой-то женщины и что мне необходимо приехать для дачи показаний. Я приехал к нему в соседний регион примерно за 500 км, где написал явку с повинной, в которой указал что думал что денежные средства, которые я выводил принадлежат мне и умысла на хищение чужих средств не имел и готов полностью возместит весь ущерб После этого следователь созвонился с той женщиной, которой принадлежала та сим карта и она сказала что деньги ей вернул банк. Затем мы со следователем сходили к его начальнику, который сказал что они будут готовить дело на прекращение. После этого я уехал к месту прохождения службы в другой регион и сейчас нахожусь от них на расстоянии примерно в 6 тыс км. Сегодня с утра мне позвонил следователь и говорит, что дело не прекратили в связи с тем, что орган который занимается прекращением уг. дел сказал, что необходимо меня допросить ещё раз, а зачем и почему следователь мне не говорит и в связи с этим мне необходимо приехать к нему или дело передадут в суд. Подскажите как поступить и какое решение будет скорее всего на суде?
Лучший ответ
В суд дело не передадут, пока не закончится следствие. Если Вы подозреваемый, то без Вас дело никак не закончат.Если Вы проходите,как свидетель, то ничего суд Вам не сделает. Ждите официальной повестки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!