Можно ли делить земельный участок на доли при распределении частного дома, приобретенного на средства материнского капитала?

Частный дом с земельным участком приобретен в том числе на средства материнского капитала (только дом). Сейчас нужно распределить доли на членов семьи. Нужно ли делить на доли землю?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Витальевна!

Доли распределяются лишь в отношении объекта индивидуального жилищного строительства.

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!