Распределение долей при приобретении дома с земельным участком с использованием материнского капитала - что нужно делить и как это сделать поэтапно

За счет средств материнского капитала приобретался дом с земельным участком. При распределении долей делить нужно только жилое помещение или ещё и землю? И как по этапно можно распределить?
Лучший ответ

Нужно делить и дом и землю. Поэтапно не получится.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только одновременно дом и землю.

На самом деле зависит от того, в каком отделе Росреестра Вам надо регистрировать выделенные доли, так как у наших требования разные. Обратитесь на очную консультацию, разберемся.