Санкт-Петербург, 24.10.2014, 11:59

Непредвиденные проблемы с арендой квартиры - что делать, если офис не возвращает деньги

Вопрос №5199695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2014, 11:59
Хотели снять квартиру, приехали в какой-то офис, нам сказали что они не берут комиссий, при этом выписали три квитанции, но сказали что это пойдет в счет оплаты квартиры! Дали номер хозяина, мы созвонились назначили встречу, через пол часа дозвониться до человека уже не смогли! И в этот офис нас теперь не пускают! Как нам теперь вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением (ст. 159 УК РФ)

24.10.2014, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

договор есть? свидетели, акт передачи денег? обращайтесь в суд, по статье мошенничество, думаю до суда вам все вернут с дополнительными выплатами

24.10.2014, 12:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Договор на мужа, а я была свидетелем!

24.10.2014, 12:02

тогда без проблем... 1. считаю сначало написать претензию. не поможет - в суд, дело выйграшное. понадобится помощь - обращайтесь.

24.10.2014, 12:04

А если на квитанциях написано: на 1- за подбор жилья, 2- договор съема, а 3 - консультация, это играет какую-то роль?

24.10.2014, 12:28

Диана, читайте договор.

Если предметом договора является оказание консультационных услуг, то вероятнее всего, он исполнен.

Заявление в полицию - обязательно, похоже на мошенничество.

24.10.2014, 12:40