Самара, 24.10.2014, 11:56

Процесс смены управляющей компании на ТСЖ - Нужно ли принимать долги и какие обязанности можно отказаться?

Вопрос №5199719 из г. Самара
опубликован 24.10.2014, 11:56
Наш дом поменять управляющую компанию на тсж. Собрание провели, сейчас идет процесс оформления документов. Должны ли мы (вновь созданное ТСЖ) принимать долги от управляющей компании и если должны, то где с этими обязанностями можно ознакомиться? От каких долгов мы можем отказаться в рамках закона? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никаких долгов на новое ТСЖ от управляющей компании не переходит. Вы вновь созданная организация, а не правопреемник УК.

24.10.2014, 14:33

а как быть с квитанциями на оплату? с какого момента мы можем выставлять квитанции на наши р/с? с момента гос регистрации?

24.10.2014, 14:41

квитанции за коммунальные услуги, содержание и ремонт?

24.10.2014, 14:48

Да, с момента регистрации ТСЖ в налоговом органе, открытии расчетного счета. а до этого момента люди оплачивают в УК.

24.10.2014, 14:52