Могу ли я рассчитывать на избежание "наказания" за несуществующее правонарушение?
"Стандартная" ситуация: ж\д переезд - мой автомобиль наполовину под шлагбаумом - в этот момент заморгал красный сигнал светофора - протокол-права-назначили время в гибдд. Взятку не даю принципиально, тем более, что я не нарушал правил. Сзади ехал свидетель, который всё это видел и готов подтвердить это где угодно. Могу ли я рассчитывать на избежание "наказания" за несуществующее правонарушение? Заранее спасибо за внимание!
Избежать "наказания" в ГИБДД - это вряд ли. Будете убедительны - получите штраф.
Но лучше бороться за отмену до конца, т.к. если попадётесь в течение года на подобном же - то год лишения - без вариантов.
Удачи!
это хорошо,что свидетель- через суд