Казань, 24.10.2014, 12:06

Ребенок 6 лет проживает с отцом, однако на мать подаются документы на лишение. Какие права на алименты имеет отец и как их получить?

Вопрос №5199813 из г. Казань
опубликован 24.10.2014, 12:06
Ребенок 6 лет. после развода. Проживает с отцом, прописан с матерью. На мать пдн готовит документы на лишение. Имеет ли отец право на аллименты и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, на алименты необходимо подать заявление в мировой суд по месту жительства.

24.10.2014, 12:07

Да. имеет право. В суд нужно обращаться.

24.10.2014, 12:07

конечно имеет. подать иск и взыскать алименты за 3 последних года. понадобится помощь в написании документов, обращайтесь в личку или на почту.

24.10.2014, 12:09

по месту жительства отца или матери

24.10.2014, 12:21

По месту жительства отца, если ребёнок с вами.

И на 3 года не рассчитывайте, как тут советуют.

24.10.2014, 12:22

Да я знаю что за 3 года не взыщут это бред...т.е подать заявление в суд..и будет назначено слушанье ? или приставы просто обяжут ее платить?

24.10.2014, 12:30

Да, конечно на основании судебного решения.

24.10.2014, 12:31

И еще подскажите как доказать что ребенок проживает с отцом если прописан у матери?

24.10.2014, 12:32