Несправедливый заказ - должен ли я платить за две проданные машины по транспортному налогу?
Получил заказным письмом копию судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу, за 2012 год. Там написано что я владею тремя машинами, хотя две из них давно проданы. Одна по доверенности в 1997, на неё вообще раньше ни разу налог не приходил. Вторая снята с учета и продана в феврале 2008 г. налог приходил, но не оплачен. Третьей пользуюсь. Должен ли я платить за две давно проданных машины?
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
Решение суда подлежит обязательному исполнению. Но в настоящее время Вы можете заявить об отмене судебного приказа и предоставить суду сведения о том, что автомобили не зарегистрированы за Вами.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.