Проживание ребенка после развода - кто останется с дочерью, если муж против развода?
Интересует следующая информация. Моя подруга хочет развестись с мужем. Давно вместе не живут, она работает в городе. У них дочка - 3 года. Содержит девочку она и родители мужа, сам муж с девочкой не общается, не содержит. Муж говорит моей подруге, что развод не даст. Подруга хочет поменять место жительства и забрать дочь. Сейчас девочка живет в деревне с родителями мужа. Подруга навещает дочь в свободные от работы дни. Прописана девочка у родителей мужа в деревне. При споре о проживании ребенка после развода, с кем оставят девочку? Каковы шансы на развод, если муж против? Спасибо.
Лучший ответ
Как показывает практика - если мать не алкоголичка, не наркоманка, положительная вся, то ребенка оставляют ей. Если муж не согласен на развод, то это удлинит срок рассмотрения дела, но в конце концов все равно разведут.
Разведут даже без согласия мужа. Что касается места жительства ребенка, то это будет решать суд и как он решит - неизвестно.