Я понимаю, что взыскивать оставшиеся деньги придется через суд, но на кого подавать иск (страховую или на виновного)?
Ирина, позволю себе не согласиться с коллегой...
))
Есть такая юридическая присказка, что "На двух юристов существует три мнения..."
И прямой пример этому - судебная практика ВАС и ВС РФ в вопросе учёта износа заменяемых деталей.
СК посчитала Вам правильно (в смысле методики). И никто Вам разницу не возместит - ВС РФ согласен с этой методой. А ВАС РФ - нет. Хотя... - вдруг повезёт!!!...
На виновника можно подать иск на компенсацию морального вреда - если при ДТП был причинён ущерб здоровью.
Поврежденные детали компенсируются без учета износа, как новые. Постановление ВАС РФ 2007 год. В Вашем случае обращаться с Иском в суд заявляя ответчиком страховую компанию. Причем тут виновный, если у него был страховой полис.
С Уважением.
С мнением Уважаемого коллеги Сергеем ХОХЛАЧЁВЫМ абсолютно согласен!