Санкт-Петербург, 24.10.2014, 12:54

Как развестись с женой, проживая в другом регионе?

Вопрос №5200338 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2014, 12:54
Хочу развестись с женой, есть ребенок 16 лет. Оба прописаны в Санкт-Петербурге, сам в данный момент проживаю с гражданской женой в Нижегородской области. Как быть обязательно ехать в Спб подавать на развод или есть другие варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить иск почтой мировому судье по месту регистрации супруги, но обязательно приложите квитанцию об уплате госпошлины, и подлинник свидетельства о браке. Просите рассмотреть в Ваше отсутствие

24.10.2014, 12:59

А сколько это займет по времени? Жена не против развода.

24.10.2014, 13:00

Как минимум - два месяца.

24.10.2014, 13:01