Волгоград, 24.10.2014, 13:00

Как легализовать пребывание мамы в России без выезда из страны и избежать запрета на въезд?

Вопрос №5200401 из г. Волгоград
опубликован 24.10.2014, 13:00
Мама моя 2 года находится на территории РФ нелегально, ей 67 лет. Можно ли ее легализовать не выезжая из РФ? Дело в том что когда она приехала ей не делали временную регистрацию, а сейчас с этим стало все строго. Если на данный момент она выедет за пределы РФ то назад ее не пустят запрет на вьезд ей сделают. Можно ли избежать этого запрета на вьезд в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

2 года без регистрации и и выездов - очень серьезное нарушение. Помимо наложения штрафа от 2 до 5 тысяч рублей скорее всего будут накладывать запрет на въезд от 3 лет, если его уже не наложили. Обжаловать можно попытаться, т.к. у Вашей мамы есть родственники - граждане РФ (т.е. Вы, ее дочь).

24.10.2014, 13:08

Арест на выдворение не наложили, штрафом тоже пока не обложили. Как можно это обжаловать? Хочу предпринять меры. Куда для этого мне надо обратится?

24.10.2014, 13:20

Просмотрите в базе ФМС на официальном сайте. Возможно уже есть запрет на въезд.

24.10.2014, 13:22

Извините за навязчивость, по базе данных проверили нет запрета на въезд в РФ. может когда она выедет ей потом его поставят?

24.10.2014, 13:47

Да, скорее всего, так и может случится. Ведь проблем с выездом у иностранных граждан нет, но если они нарушили срок пребывания - въехать обратно на территорию РФ им уже сложно.

24.10.2014, 15:45

Чтоб этого не случилось, что можно предпринять?

24.10.2014, 16:01

Вам нужно обратиться в УФМС. Все зависит от того, что там скажут

24.10.2014, 16:03