Жалоба на хирурга, виновного в осложнениях после операции

6 февраля 2013 года я была планово прооперирована в районной больнице астраханской области по поводу холецистита. Меня выписали через 10 дней. Перед выпиской лечащий врач стал снимать швы. из раны полилась жидкость в большом количестве с гноем. На что обратила внимание процедурная медсестра. Которая находилась рядом с врачом. Врач увидев это просто нажал на живот выдавил оставшуюся жидкость отправил меня домой. Через два дня у меня разошелся шов и образовался свищ. Вызвали скорую помощь. Меня привезли в приемное отделение этой же больницы. Вызвали дежурного хирурга. Который не пришел осмотреть меня. Сославшись на то.что на данный момент я не являюсь их пациентом. Т.к.меня выписали в пятницу. А был уже понедельник. Меня повели с распоротым животом на прием в поликлинику к хирургу. Где там так же отказывались принимать меня. Сославшись на то что не он меня оперировал и не собирается подбирать дерьмо за другим врачом. В это время тот хирург. Что оперировал меня ушел в запой. Только после того как все это дошло до зам. главврача меня принял хирург поликлиники. В результате всего этого у меня образовалась послеоперационная вентральная грыжа белой линии живота. Я стала консультироваться у других врачей платно и в областной больнице. Врачи сказали что во первых была занесена инфекция. Во вторых хирург должен был делать надрез в другом месте. А он пошел по старому рубцу. До этого на этом месте были проведены две операции. Это была третьей. Мышцы стали расслаблены в области этого рубца. В течении одного года и 8 месяцев я не могу прооперироваться в областной больнице. То карантин по кори. То профессор в отпуске. Да и очередь большая. В данный момент я в очередной раз прохожу обследование и сдаю анализы на госпитализацию. Почти все врачи мне советуют подать в суд на хирурга который изуродовал меня. В данный момент размер моей грыжи выглядит на 9 месяцев многоплодной беременности. Я в данный момент не работаю. Т.к. не могу ни нагнуться. Ни присесть. Работать прекратила с начала этого года. Погрязла в долгах. И кредитах. Врач который оперировал меня как то увидев меня предложил снова прооперировать меня но я отказалась. Хотела бы узнать у вас не прошел ли срок подачи жалобы? О том что разошелся шов и т.д есть документальные подтверждения. Единственное что меня беспокоит. Что это то.что у меня с детства бронхиальная астма и хирург может сослаться что я накашляла себе грыжу. Как быть? Можно ли подать жалобу на хирурга? Смогу ли я доказать вину врача? Очень жду ваших советов.
Лучший ответ

Совет здесь только один - обращаться к реальному адвокату/юристу. В рамках консультации Вашу проблему решить невозможно.

Срок жалобы? Нет, не прошел. Но, о какой жалобе речь? В прокуратуру - пишите. В министерство здравоохранения.

В суд иск - подавайте.

А вот сможете ли Вы доказать - мы можем только погадать. Поскольку доказательства в слепую не оцениваются.

Всего доброго.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!