Сын учится на дневном в ВУЗе. Какой вычет с подоходного налога в цифровом исчислении.
Сын учится на дневном в ВУЗе. Какой вычет с подоходного налога в цифровом изчислении.
Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ
Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения .
п.1. ст. 224 НК РФ Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Добрый день! Предельная величина вычета за обучение ребёнка, учащегося на очной форме обучения до 24 лет составляет 50000 руб.