Как защитить себя и свою дочь в ситуации, когда муж собирается отсудить свою долю в приватизированной квартире?
Добрый день! "Выселить в подселение" - вообще такого понятия в законе нет. Ваших долей он вас лишить не сможет. Другое дело распоряжение его долей. Он имеет право продать ее, но вы, как долевые собственники, имеете право преимущественного выкупа его доли. Обязать вас выкупить его долю - нельзя. Но если вы не согласны покупать его долю по обьявленной им цене, он вправе продать ее любому другому. Вопрос: а кто захочет покупать такую долю в квартире? Скорее всего с большим дисконтом от рынка, т.к. вряд ли найдется кто-то, кто согласится покупать такой "неликвид" по рыночной цене. Соответственно, если вас устроит его дисконт, то вы можете выкупить. В любом случае, дешевле, чем вам, другим он продать свою долю не вправе.
Не выселит. Выкупайте у него его долю.