Как защитить свои права при изменении соглашения о разделе имущества после развода?

Во время развода составили у натариуса соглашение на раздел имущества. Мужу достался гараж и машина мне 1/2 доля от квартиры. Вторая половина квартиры принадлежит нашей несовершенолетней дочери. Квартира его. она была у него до брака. Через некоторое время после развода он сказал что передумал переписывать свою долю в квартире. Мотивируя тем что это его единственное жильё и идти ему не куда. Что мне делать в этой ситуации? Живём третий год в разводе в одной квартире как чужии люди.
Лучший ответ

В соответствии с п.2 ст.165 ГК РФ Вы вправе обратиться в суд с иском о проведении регистрации сделки. На основании решения суда Ваша сделка будет зарегистрирована.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У Вас имеется нотариальное соглашение, регистрируйте долю в свою собственность в Росреестре. Но до совершеннолетия ребенка из квартиры бывшего супруга не сможете выселить.

я ходила с соглашением переписать квартиру на себя, но мне сказали , что без него это невозможно. А он не хочет.

Обращайтесь в суд с иском об обязании исполнить регистрационные действия или о признании права собственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!