Салехард, 24.10.2014, 13:51

Каковы последствия наложения ареста на имущество при затоплении соседей, когда возмещение ущерба затруднено из-за низкого дохода и наличия второго жилья в ипотеке?

Вопрос №5200907 из г. Салехард
опубликован 24.10.2014, 13:51
Могут ли наложить арест на имущество при затоплении соседей, когда возмещать ущерб практически не представляется возможным (маленький доход средний) если в суд подается иск первый раз в жизни, плюс второе жилье находится в ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест могут наложить не "при затоплении соседей", а только при наличии решения суда.

24.10.2014, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ну тогда если имеется уже решение суда, могут наложить арест, если второе жилье в ипотеке, и исполнительное производство возбуждено впервые в жизни?

29.10.2014, 12:59

Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество независимо от того, впервые в жизни возбуждено ИП или в десятый раз.

29.10.2014, 20:41