Каковы последствия наложения ареста на имущество при затоплении соседей, когда возмещение ущерба затруднено из-за низкого дохода и наличия второго жилья в ипотеке?
Могут ли наложить арест на имущество при затоплении соседей, когда возмещать ущерб практически не представляется возможным (маленький доход средний) если в суд подается иск первый раз в жизни, плюс второе жилье находится в ипотеке?
Лучший ответ
Арест могут наложить не "при затоплении соседей", а только при наличии решения суда.
Спасибо за ответ!
ну тогда если имеется уже решение суда, могут наложить арест, если второе жилье в ипотеке, и исполнительное производство возбуждено впервые в жизни?
Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество независимо от того, впервые в жизни возбуждено ИП или в десятый раз.