Как отсудить свою долю на дом и земельный участок с постройками после получения муниципальной квартиры
Как мне отсудить свою долю на дом и 6 соток земли с надворными постройками (сарай. Погреб, баня) приобретёнными во время брака, если бывший муж заявляет суду что я не имею на это имущество прав, так как получила муниципальную квартиру и мне есть где жить. Наш дом он оформил на себя и когда мне пришло извещение, что подошла моя очередь на получение жилья (я на очередь стала ещё до замужества) на мне не числилось никакого имущества. А на тот момент я проживала с дочкой у родителей, потому что муж-деспот не давал житья. И я собрала необходимые документы и переехала с ребёнком в муниципальную квартиру, где и проживаю до сих пор. при этом глава муницип. Образования был поставлен в известность моим бывшим мужем, что у нас есть совместное имущество-дом, вследствие чего он вызвал меня и потребовал выселяться из квартиры или предоставить ему нотариально заверенный отказ от своей доли на дом. приобретённый в браке. Теперь бывший супруг ссылается на этот отказ и всячески угрожает мне чтобы я не подавала в суд на раздел... что я ничего не получу-потеряю и дом и эту квартиру? Благодарю заранее.
Лучший ответ
Если вы в отказе определили, что дом,земля и т.д. является единоличной собственностью мужа, то так это и останется - подадите вы в суд или нет.