Вероятность обжаловать постановление ГИБДД о штрафе за передвижение на автомобиле с неисправными дверьми
Могу ли я передвигаться на битом авто по улицам города?
На машинку пришёлся сильный удар справа и слева, поэтому ни одна дверь, кроме водительской, не работает. Это пожалуй все неисправности. В соответствии с Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, я не могу передвигаться только в случае, если не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова (п. 7.4. Перечня). Штраф 500 р. - п.1 ст. 12.5. КоАП РФ.
Вопрос: Относиться ли это к легковым авто и в случае, если штраф выписали, то есть вероятность обжаловать постановление ГИБДД, по сути я ведь ни кому помеху, а тем более опасную ситуацию, своими не работающими дверями, на дороге не создаю.
Спасибо.
Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна!
Дело не в помехе, а в Вашей безопасности. Если будете привлечены к административной ответственности обжалование постановления представится сложным