Проблема звуковой рекламы на остановках общественного транспорта Москвы - Как ограничить распространение и защитить права пассажиров?
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы: Остановка общественного транспорта в Москве соседствует с точкой общепита (примерно 5 метров), из колонки, размещенной на фасаде, непрерывно звучит реклама заведения (закольцованный ролик). На остановке приходится стоять до получаса и слушать рекламу невозможно. Написала жалобу в книгу жалоб и предложений, результата нет. Есть законные методы ограничить распространение звуковой рекламы?
Здравствуйте, Светлана!
Вам стоит обратиться в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов.
Вопрос в том, нарушает организация закон или нет. Если нарушает, то какой пункт какого закона?