Возможность оспорить проценты и вернуть часть денег после просрочки займа в МФО
Брала в МФО займ на сумму 20 000, была просрочка, через год вернула 120 000. Дали справку о том, что я ничего им больше не должна. Угрозы прекратились. Могу я оспорить эти проценты и вернуть часть денег обратно?
Лучший ответ
Для этого нет оснований. В МФО грабительские проценты, на которые Вы согласились. МФО не банк, поэтому даже при обращении кредитора в суд, штрафные санкции снизить не получится.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете требовать возврат части уплаченной суммы как неосновательное обогащение
Зависит от текста договора.
Обращайтесь, посмотрим документы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!