Студенты-сироты в Ростове-на-Дону вынуждены платить за общежитие - нарушение прав или законное требование?

Я сирота, учусь в Ростове-на-Дону на 5 курсе, проживаю в общежитии. Предыдущие 4 года прожила бесплатно, ничего не платив. В этом году вышло распоряжение ректора, в соответствии с которым плата за общежитие составляет 550 рублей/мес (92 рубля - найм жилого помещения, 458 - коммунальные услуги), в т.ч. и студентам сиротам. Правомерно ли это? Веди сироты находятся на полном государственном обеспечении, включая бесплатное общежитие. Спасибо.

Лучший ответ

Веди сироты находятся на полном государственном обеспечении, включая бесплатное общежитие.

Сиротам производит ВУЗ выплаты. отсюда и распоряжение.