Как будет делиться недвижимость, приобретенная в браке, где собственником записан муж
Как будет делиться недвижимость, приобретенная в браке, где собственником записан муж, между женой и дочерью мужа от первого брака в случае смерти мужа? Спасибо.
Если квартира приобретена в период брака, то она является общим имуществом супругов, и при смерти супруга- титульного собственника, второй супруг имеет право выделить супружескую долю (1/2), а аставшаяся часть наследуется между наследниками первой очереди -супруг, дети, родители- в равных долях. Таким образом, супруга сможет претендовать на 1/2+1/4, а дочь на 1/4.Более подробную консультацию, а так же помощь в формлении документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект - СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21
С уважением, Сатрапинская Ольга
С уважением, Ольга