Как продлить регистрацию по трудовому договору в Москве, если я гражданин Казахстана и временно зарегистрирован в Долгопрудном?

Вопрос №5202006 из г. Долгопрудный
опубликован 24.10.2014, 15:42
Я гражданин Казахстана, работаю по трудовому договору в гос. учреждении в Москве. Временно зарегистрировался в Долгопрудном. Хочу продлить регистрацию по трудовому договору, куда мне нужно подавать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То учреждение, где Вы работаете несет ответственность за продление Вашего миграционного учета.

Вам нужно подать документы в международный отдел организации (если такой имеется), либо обратиться к руководителю.

24.10.2014, 15:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Международного отдела нет. Подскажите, что делать, если организация ничего не знает о процедурах продления регистрации и предполагает что мне нужно продлевать регистрацию самому? Это научное учреждение и моя ситуация там встречается впервые...

24.10.2014, 16:14

Самостоятельно, увы, продлить миграционный учет Вы не сможете. Для этого нужны основания - учеба или официальная работа. Принимающая сторона - как раз научное учреждение, в котором Вы работаете согласно договору, а значит, несет ответственность за своевременную постановку на учет, а также продление.

Работник данного научного учреждения должен обратиться в УФМС. В данном случае, поскольку нет международного отдела, он назначается руководителем.

24.10.2014, 16:25