Пропажа планшетного компьютера в багаже - что делать дальше?
Мы с женой летели из Анталии в Москву рейсом UN810 авиакомпанией Трансаэро По прилёту мы не получили свой багаж и написали заявление в службе розыска багажа. Мы приехали домой (в Мурманскую обл.) через неделю наш багаж нашли в Амстердаме. Его переслали обратно в Турцию (Анталию) далее во Внуково (Москва). Так как из Внуково нет рейсов в наш аэропорт, то его отправили курьером до Домодедово а дальше к нам в Апатиты.
Сегодня получив багаж, я обнаружил что чемодан был вскрыт (т.к. изначально он закрывался на встроенный в чемодан кодовый замок) в Турции (этому свидетельствует Желтая бирка на замках молнии) При проверки я обнаружил пропажу планшетного компьютера стоимостью 20 000 р. Мы в нашем аэропорту составили акт о пропаже. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию.Пусть возбуждают уголовное дело и проводят следственные действия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А есть смысл? Чемодан вскрыли в Турции. Так как после того как они вскрыли его с нашего замка, они повесили свою бирку Havas с номером (с этим же названием Havas нам в Турции выдавались билеты и бирка багажа)
Попытка не пытка...Иногда и "глухари" раскрываются...Попробуйте. Это Вас ни к чему не обяжет.