Курган, 24.10.2014, 16:56

Как прекратить надоедливые звонки коллекторской службы, вызванные действиями племянника - возможность подачи в суд и максимальная сумма компенсации морального ущерба

Вопрос №5202641 из г. Курган
опубликован 24.10.2014, 16:56
Скажите мне, что делать? Племянник взял кредит и дал мой номер телефона в банке. Уже третий месяц мне названивает коллекторская служба. Надоедает. Я ответил им и сказал что ни какого отношения к племяннику не имею, и банку не давал согласия на выдачу денег ему, к тому же банкиры мне не звонили и ни чего не спрашивали. Могу ли я подать в суд на коллекторскую службу за моральный ущерб и на какую максимальную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Черный список платный. Коллекторы названивают с 8 часов и до 22-40 ежечасно и через каждые 30 минут. Все номера разные. Если их все в Черный список то мне надо ежедневно оплачивать более 30 руб/сутки. Неужели на них нет суда?Сегодня отправили СМС " По вашему адресу направлены специалисты РОВД. Тел.88007755566" - и с чем мне их встречать?

24.10.2014, 17:08

Это очередные "страшилки" вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

24.10.2014, 17:10

Можете внести их номер в черный список, моральный вред вы не взыщите.

24.10.2014, 17:00

Черный список платный. Коллекторы названивают с 8 часов и до 22-40 ежечасно и через каждые 30 минут. Все номера разные. Если их все в Черный список то мне надо ежедневно оплачивать более 30 руб/сутки. Неужели на них нет суда?Сегодня отправили СМС " По вашему адресу направлены специалисты РОВД. Тел.88007755566" - и с чем мне их встречать?

24.10.2014, 17:08

Это очередные "страшилки" вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

24.10.2014, 17:10

Спасибо Елена Валентиновна!

24.10.2014, 17:17