Банк незаконно звонит по вопросу кредита моего племянника - имею ли я право принять меры?

Мой племянник несколько лет назад взял кредит в банке, а в качестве контактного телефона оставил мой номер, а мне об этом не сказал. В дальнейшем, очевидно кредит не гасил, а я об этом узнал по внезапной серии звонков сначала из банка, а потом от коллекторов. Я объяснил, что не знал о кредите племянника и не знаю о том, где он находится, а так же попросил дальнейшем меня не беспокоить, так как не являюсь поручителем по этому кредиту, но по истечении некоторого времени звонки возобновились, а когда деятельность коллекторов приостановили, возобновились звонки из банка. Скажите пожалуйста, имеет ли банк право названивать мне по вопросу кредита моего племянника, а так же могу ли я принять меры к банку, если банк не прав?
Лучший ответ

Нет, не имеет права

Я все понял, благодарю!

Вам не имеют права названивать и вообще беспокоить.

Напишите жалобу в прокуратуру

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Юрий Евгеньевич!

НЕ имеет права банк звонить Вам с того момента, как Вы им сказали, что этот номер не принадлежит племяннику.

Пишите жалобу на действия коллекторов в прокуратуру на интернет приемную: http://procnn.ru/ru/128/6/

Банк не прав. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Юрий Евгеньевич.