Какие статьи закона регулируют обязанность соседа убирать снег с крыши, если он падает на соседний участок
На каким статьям закона можно обязать соседа, постройка которого расположена по границе его участка с моим, убирать снег падающий с крыши его постройки на мой участок. Скат крыши в мою сторону. Обязать перестроить крышу невозможно. Спасибо.
Обязать перестроить крышу невозможно
ВОТ КАК РАЗ И ВОЗМОЖНО.
ИСК в суд об устранении препятствий пользования земельным участком, понуждении к перестройке крыши.
УДАЧИ ВАМ
Нет таких статей в законе, обратитесь в суд об обязывании его устранить нарушения.
Подайте Негаторный иск. Судебные расходы взыщите с ответчика (соседа).