Нефтекамск, 21.06.2017, 01:32

Необходимость смены крыши на гараже и сарае - проблемы с новым соседом

Вопрос №12729036 из г. Уфа
опубликован 21.06.2017, 01:32
У родителей, живущих в частном доме, появилась необходимость сменить крышу на гаражеи примыкающем сарае. Постройка 1997 г, прежний сосед ставил гараж вплотную к нашему гаражу, т.е. расстояния между гаражами не было. Крыша была немного с уклоном в сторону соседского участка, с др.стороны-дом. Новый сосед снес гараж и требует, чтоб не было уклона крыши на его участок, т.к. снег с нашего гаража и сарая падает на его участок. По новым правилам мы не должны делать уклон крыши в его сторону или отступить 1 м от границы участка, если хотим обновить постройки стен сарая и гаража? Просьба звонить после 8.00 утра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никто Вам звонить не будет. Никогда юристы этого сайта никому не звонят первыми. А если позвонят, то это - мошенники.

Вы можете сделать слив по крыше с отводом водостока от соседского участка. Или отступать на 1 м.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Снег не сливается, а падает-это не выход.

21.06.2017, 01:46

У вас в данной ситуации нет выбора если сосед против того чтобы снег падал на его участок то вам придется отступить на один метр иного решения эта проблема не имеет.

21.06.2017, 01:51

Кто сказал, что снег - не сливается? Он иногда ещё и тает. Вы не знали? А если идет дождь, то вся вода льется соседу во двор. Не думаю, что окажись вы на его месте, Вы были бы в восторге. А слив - эти явления, как раз таки нивелирует. Ну если Вам проще отодвинуть на 1 метр - пожалуйста.

21.06.2017, 01:57

В крайнем случае можно изменить наклон гаража вдоль вашего дома а не в сторону соседа, конечно это затратно но дешевле чем переносить стену.

12.08.2024, 14:05