Вопрос о штрафе от полиции за несвоевременную перерегистрацию оружия и возможное заявление в суд
13 октября нужно было перерегистрировать оружие. Но я не хочу его больше регистрировать и 9 октября я отвез его в полицию и сдал его. но документ они ни какой не дали. 24 октября пришло письмо, что на меня составлен протокол от 15 октября 2014 года и штраф на 1000 рублей. Вправе ли полиция оштрафовать меня и на основании какого закона. И стоит ли на них подавать в суд.
оштрафовать вправе, в Вашем конкретном случае надо смотреть материалы, если не согласны надо обжаловать постановление. Обжаловать можно в суд или вышестоящему должностному лицу.