Инвалид обратился в прокуратуру о нарушении прав - как долго должна ждать ответа полиция?
В пределах какого времени полиция должна дать ответ (я обратился в прокуратуру о нарушении своих прав как инвалида они перенаправили его в полицию от туда 18.12 2019 года пришло письмо что проверили зарегистрировали и на основании ст 144-145 проводить проверку будут)
Лучший ответ
Вы всё задаёте один и тот же вопрос и не устали? Подайте уже в Генеральную прокуратуру РФ все свои жалобы.
Так это уже по другому поводу, по старому вопросу мне сегодня звонили из прокуратуры.
Решение должно быть принято в срок не более 30 суток. Именно в такой максимальный срок должна быть проведена проверка сообщения о преступлении (с учетом продлений). О результатах Вас сразу же должны уведомить.
Сроки рассмотрения одинаковы для всех