Оформление продажи квартиры с выплатой по договору в две части - необходима ли фраза о полном получении денег и отсутствии претензий в расписке после получения первой части?
Продаю квартиру, деньги получаю после подписания договора купли-продажи двумя частями, нужно ли писать фразу деньги получены полностью, претензий не имею в расписке, после получения первой части? Что означает эта фраза?
Нет, конечно!
Вы же не полностью деньги получили. Пишите что получили КОНКРЕТНУЮ сумму в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры.
Всего доброго,
Пропишите в самом договоре порядок и сроки оплаты. Как же Вы собираетесь после первого платежа написать, что деньги получены полностью, если они Вами полностью не получены? Смотрите и думайте внимательно, что подписываете!
Что написали, то и означает, потом будете доказывать, что Вы не получили вторую часть.