Краснодар, 10.04.2015, 20:24

Условия оплаты и обеспечения безопасности при покупке квартиры без ипотеки

Вопрос №6554349 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2015, 20:24
Расчет между Покупателем и Продавцом квартиры будет осуществляться через банкковскую ячейку или аккредетив по требованию покупателя, который боится рисков, какие фразы написать в договор купли-продажи квартиры, чтобы регистратор не наложил обременение (ипотека)? Эта сделка без ипотеки за наличный расчет. Обычно в договоре пишут фразу: расчет полностью до подписания настоящего договора, стороны не имеют взаимных фин. претензий. Но вданном случае так не напишешь, т.к. фактически деньги продавец не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, наверно, вопрос не прочитали, отвечаете что попало! Договорные обязательства будут выполнены в будущем через аккредетив, нужно, чтобы регистратор оременение не наложил.

12.04.2015, 10:05

Обременение не будет, если об этом сами не укажите. Что до полной оплаты действует залог.

12.04.2015, 10:39

Уважаемая Наталья, если вы обращаетесь в Регпалату с просьбой наложить обременение - это одно, если вы просите зарегистрировать переход права другое!

Я вам уже писал, главное, что бы к моменту регистрационных действий условия договора УЖЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕННЫ! (Деньги в карманах, мешках, ячейке или выписан вексель и т.п.) Если к моменту регистрационных действий условия договора не выполненны - Регпалата приостановит регистрационные действия и все! Самостоятельно накладывать обремение она не будет.

Не окономьте на риэлторе!

12.04.2015, 10:50

Здравствуйте!

Стороны договорились, что обременение в пользу продавца не возникает.

10.04.2015, 20:44

Подскажите, пожалуйста, так все-таки писать в договоре купли-продажи фразу, кроме той, которую вы указали, что стороны не имеют взаимных финансовых претензий.и расчет произведен полностью или нет? И нужно ли сдавать с документами в Росреестр договор аккредетива или банковковской ячейки? Спасибо.

11.04.2015, 20:06

В Росреест кроме ваших паспортов, договоров и свидетельства о собственности ничего не надо. Как договорились - так и пишите. Главное чтобы к моменту регистрации перехода права собственности у продавца и покупателя не было претензий, а договорные обязательства выполнены. Советую вам не рисковать и не экономить. Подключите юриста к сделке и будете спокойны. Будут вопросы - обращайтесь. Тел

11.04.2015, 22:50

Вы, наверно, вопрос не прочитали, отвечаете что попало! Договорные обязательства будут выполнены в будущем через аккредетив, нужно, чтобы регистратор оременение не наложил.

12.04.2015, 10:05

Обременение не будет, если об этом сами не укажите. Что до полной оплаты действует залог.

12.04.2015, 10:39

Уважаемая Наталья, если вы обращаетесь в Регпалату с просьбой наложить обременение - это одно, если вы просите зарегистрировать переход права другое!

Я вам уже писал, главное, что бы к моменту регистрационных действий условия договора УЖЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕННЫ! (Деньги в карманах, мешках, ячейке или выписан вексель и т.п.) Если к моменту регистрационных действий условия договора не выполненны - Регпалата приостановит регистрационные действия и все! Самостоятельно накладывать обремение она не будет.

Не окономьте на риэлторе!

12.04.2015, 10:50